Как установить заслонку?

Модераторы: Сергей Елисеев, Модератор

<<

Александр

Сообщение Ср фев 27, 2013 2:17 pm

Как установить заслонку?

Заслонка SVT 206. Никто из моих знакомых не может точно разъяснить как устанавливать подобные заслонки, как они должны работать при правильной установке. Разговор об наклонах и т.д. "... да там всё просто...". А мнение о том, что эта заслонка нужна только для перехода с "летнего" режима на "зимний" поставило меня в тупик. Все сошлись на том, что печники всё знают, вот спрашиваю.
<<

Александр

Сообщение Ср мар 06, 2013 5:07 pm

Re: Как установить заслонку?

Я уже нашёл ответ. На сайте http://www.pisla.ru есть инструкции по установке чугун. изделий. В инструкции есть чертёж установки заслонки. Действительно, данный тип заслонок создан для перехода от летнего режима топки к зимнему. В России если и делают подобные системы, то решают эту задачу с помощью двух задвижек. Таким образом, если точно знаешь, что эта заслонка нужна, то решение очень хорошее. Если возник вопрос (например: как её поставить?), то скорее всего, она не нужна.

Вернуться в Дымоходы