Как бороться с плагиатом?

Модераторы: Сергей Елисеев, Модератор

<<

Павел Круглов

Сообщение Пт июл 25, 2008 10:22 pm

Как бороться с плагиатом?

Какая-то фирма ООО "Русская печь" повесила на своем сайте http://pechka.su фотографию моей печи. Как бороться с плагиатом?
<<

Иван

Сообщение Ср авг 13, 2008 1:34 pm

Думаю что лучшим способом будет маркировать фотки, своими вебадресом или адресом электронной почты. А там пусть ставят где хотят.
<<

tomas

Site Admin

Сообщение Вт авг 19, 2008 12:54 pm

Используй программу Watermark или ей подобные, таких программ множество (на фотографию наносится водяной знак). Или пиши в личку пришлю.
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться.
В поисках качества захостился здесь и тута.
<<

Valerij

Сообщение Вс авг 29, 2010 12:30 am

Re: Как бороться с плагиатом?

Павел Круглов писал(а):Какая-то фирма ООО "Русская печь" повесила на своем сайте http://pechka.su фотографию моей печи. Как бороться с плагиатом?

Предлагаю посмотреть галерею фотографий моих работ на сайте http://kamin-pechka.ru. При увеличении фотографий, Вы увидите надпись "Copyright kamin-pechka.ru", расположенную на фотографии таким образом, что убрав ее, плагиатор неприменно исказит и само фото. Все желание своровать фотографии моих работ отпадет само собой. Сам бы и не додумался, но разработчик моего сайта, сделал это, руководствуясь большим опытом в интернет технологиях. Увидив эти надписи на фото, мне это сначало не понравилось, однако меня убедили в обратном и теперь, наткнувшись на эту тему, еще и еще раз убеждаюсь, что я выбрал грамотных специалистов по WEB-разработке своего сайта. Они вообще молодцы, многому меня научили и подсказали, да и свою работу выполнили на твердую "5" и продолжают возиться с моей интернет безграмотностью.
+7(926) 455-19-77 Печник. Все виды кирпичных каминов, печей, печей-каминов, барбекю и каменки для бань. Советы печника на сайте: http://kamin-pechka.ru
<<

tomas

Site Admin

Сообщение Вс авг 29, 2010 10:03 am

Valerij этого не достаточно, при желании ватермарк можно убрать, у меня получилось так 02+.jpg и так 04+.jpg
Надо требовать от владельцев ресурсов разместивших ваши фотографии ссылки на ваш сайт, в противном случае требовать убрать все ваши фото.
Связывайтесь с владельцем сайта, если он игнорирует ваши замечания, пишите хостеру где размещен плагиат. По моему опыту хостеры в 100% случаях вынуждают владельца сайта убрать плагиат.
<<

Valerij

Сообщение Ср сен 01, 2010 10:59 pm

tomas писал(а):Valerij этого не достаточно, при желании ватермарк можно убрать, у меня получилось так 02+.jpg и так 04+.jpg
Надо требовать от владельцев ресурсов разместивших ваши фотографии ссылки на ваш сайт, в противном случае требовать убрать все ваши фото.
Связывайтесь с владельцем сайта, если он игнорирует ваши замечания, пишите хостеру где размещен плагиат. По моему опыту хостеры в 100% случаях вынуждают владельца сайта убрать плагиат.

Скажем "почти получилось"! Следы вытирания видны. Догадываюсь, сколько Вы провозились над фото, что бы добиться "почти незаметного" вычищения Copyright.
Для того, чтобы найти свои фото на чужих сайтах, необходимо тратить массу времени на мониторинг сайтов. Замечу, что найти такие сайты весьма и весьма сложно, поскольку фото можно разместить и не напрофильном сайте, а как здесь:

Фото в личных галлереях на сайтах и порталах

или здесь:

Фотографии в Моем мире, на mail.ru

или здесь:

Фотографии на flickr

Фотографии на gool

Думаю, что если, таки обходиться правильным нанесением ватермарки Copyright на фотографию, ее уже будет невозможно заретушировать.

Потом, яндекс не любит нарушения авторских прав и сворованные фото, как и сам сайт могут попасть в бан поисковика. Эта фраза от яндекс-картинки: "Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель."! Яндекс, пологаю выкидывает из индексации сворованные картинки, а тех, кто с этим перебарщивает, то и сайты.

Для яндекса очень полезно обозначить авторство фотографии, указав в свойствах рисунка автора.

Ватермарки, опять же бывают разными, например: Эта ватермарка и не мешает изображению и наложена: не уберешь - не повредив рисунка.

Главной проблемой программ по наложению ватермарки, является то, что в Фотошопе, ватермарки очень просто отлетают, поскольку программы их накладывают другим слоем.

Здесь надо попроще - Microsoft Paint, стандартное приложение к Windows. Он прост и тем хорош. Изображение наносится в слое основного рисунка.

По поводу хостеров - блюстителей.... уверен в обратном! Особенно если это большой хостинг, типа мажердома. Вы банально не допишитесь до администратора, а если и допишитесь, то он ответит: "Подавай судебное решение", поскольку не возьмется устанавливать авторство фотографий. Ведь именно это его действие будет незаконным и он нарушит, прежде всего действующий договор со своим клиентом, который - не Вы!
+7(926) 455-19-77 Печник. Все виды кирпичных каминов, печей, печей-каминов, барбекю и каменки для бань. Советы печника на сайте: http://kamin-pechka.ru
<<

tomas

Site Admin

Сообщение Чт сен 02, 2010 6:50 am

Возился с удалением водяного знака ровно минуту (программа Inpaint), сейчас подобного софта в инете великое множество, сложность возникает если знак лежит более чем на двух цветовых переходах рисунка. Потому на своих картинках наношу знак в ручную, а не пакетным режимом. Авторство которое прописывается в свойствах картинки, удаляется еще проще при ресайзе на стадии парсинга. Потому защита должна быть многосторонней. Что касается продвижения сайта картинками, то это не столь эффективный способ, основными были и останутся контент и ссылки. То что хостеры пошлют подальше, в борьбе с плагиатом, тут вы не правы (мой опыт положителен), посылают как раз поисковики прикрываясь фразами "Мы лишь зеркало интернета". Для доказательств авторства я использую вебархив http://web.archive.org/collections/web.html
<<

akriver

Сообщение Сб апр 14, 2012 10:29 pm

только водяной знак спасает :(

Вернуться в Лига Печников