Внимание!!! Плохая работа печника - вредит всем!!!

Модераторы: Сергей Елисеев, Модератор

<<

elena

Сообщение Вт апр 24, 2007 9:00 pm

Внимание!!! Плохая работа печника - вредит всем!!!

Плохая работа печника, подрывает авторитет всех работников данной специальности. Я столкнулась с некачественной работай, но большими амбициями.
Печника зовут Александр, он из Санкт - Петербурга (8-911-767-44-76, (812) 786-40-83). Сложил только до настила.После консультации со специалистом, стало ясно, что печь надо класть заново (огромный топливник, вмазан колосник, зольник заужен, срублены кирпичи в месте прохождения газов и т.д.) Александр утверждает, что у него стаж 13 лет и регулярно даёт объявления в Интернете и газетах.
Уважаемые дачники, сторонитесь этого халтурщика!!! Мало того, что он испортил материал, да ещё ходит и требует денег за эту безобразную работу. Мой совет: (поняла на своём горьком опыте) нужно приглашать только проверенного человека и обязательно смотреть печи, которые он сложил, не только по фотографиям (на фото его нет), а посмотреть своими глазами и поговорить с клиентами. Если печник не показывает вам печи, юлит, строит из себя "крутого" специалиста, то гоните его!!!
<<

Печник Юрий Подгорнов

Сообщение Чт апр 26, 2007 3:21 am

На рею! :shock:
Слово и Дело
Google 3D Модели Stovemaker1941
<<

Владимир

Сообщение Пн мар 10, 2008 9:31 pm

Жаль поздно зарегистрировался... :) Хотелось бы спросить у многоуважаемой Елены...А что если Вам попался некачественный товар в продуктовом магазине?... Теперь значит надо отказаться от еды как таковой? На каждом углу всем объяснять "Кушать вредно! Я траванулась!" :) Так? Есть много хороших товаров.... Есть много хороших мастеров... А амбиции - как красивая упаковка на которую клюнули и отравились некаКчественным продуктом.... :) .... Я ТАК ДУМАЮ!!!! :)
<<

иванушка

Сообщение Вт апр 01, 2008 7:58 am

у нас ходил один "специалист" брал авансы небольшие, видимо за консультацию, и пропадал на всегда. я не думаю, что он нас "позорил"..
от простого к сложному
<<

Иван

Сообщение Чт авг 14, 2008 12:33 pm

Спасибо elena, что поделились своим горьким опытом.
Мне тоже попался "такой печник" (а может и не такой), но не понравился он мне (как человек), вроде знает, и картинки показывает, и говорит все сделать можно... но что-то не то...
Поэтому не доверил я ему работу. Обложился книжками, схемами (ну что смог найти) и решил печку на даче сам переложить, по крайней мере хаять буду только сам себя.
И так меня затянуло это непростое дело (эт по схемам все понятно и просто, а кирпичи-то даже из одной пачки все разные) что вот подумываю сменить профессию в 34 года.
<<

pe4nik33

Сообщение Сб янв 24, 2009 4:10 pm

Действительно, пафос не всегда подтверждается практикой. Возможно, конструкцию можно исправить, не разбирая до основания. Топливник можно обмуровать "кирпичом на ребро", колосник очистить и т.д. Если и внешний вид жуткий, и тяги нет - тогда грусно. Хотя можно облицевать плиткой на термостойком клее ( Ivsil например ).
Хотя скорее Вы хотели подмочить репутацию?

Вернуться в Печи